EINSZWEIDREI, IM SAUSESCHRITT LÄUFT DIE ZEIT, WIR LAUFEN MIT...

                         ...in einem Schuljahr passiert so allerhand, deswegen geben´s wir hier bekannt...

 

 

DAS ALLES FINDET IN DER VSN IM SCHULJAHR 2017/18 STATT:

Wann? Was? Wo? Uhrzeit? Wer?
Do, 25.01. 2. Deutsch-Schularbeit 7.55 Uhr - 8.45 Uhr 4a, 4b Klasse
Do, 18.01. 2. Mathematik-Schularbeit 7.55 Uhr - 8.45 Uhr 4a, 4b Klasse
Fr, 22.12. Weihnachtsstück unserer Theatergruppe - Turnsaal 11.00 Uhr alle Klassen
Fr, 22.12. Weihnachtsmesse - Pfarrkirche 10.00 Uhr alle Klassen
Di, 19.12. Schulfimvorführung "Robinson Crusoe" - Gemeindesaal 10.00 Uhr alle Klassen
Do, 30.11. 1. Deutsch-Schularbeit 7.55 Uhr - 8.45 Uhr 4a, 4b Klasse
Mi, 16.11. 1. Mathematik-Schularbeit 7.55 Uhr - 8.45 Uhr 4a, 4b Klasse
Mo, 13.11. Tag der Kinderpolizei mit Bluatschink-Konzert - Stadtsaal Imst 8.45 Uhr - 11.40 Uhr 3. Klasse
Mi, 08.11. CyberKids Schulung durch die Polizei 9.45 Uhr - 10.35 Uhr 3. Klasse
Di, 07.11. Schulfotografie ab 8.00 Uhr alle Klassen
Di, 24.10. Sportschießen - Schießstand beim ehemaligen Hallenbad 14.00 Uhr - 15.45 Uhr 4b Klasse
Do, 19.10. Eisstockschießen - Stockschießanlage 9.35 Uhr - 11.40 Uhr 4a Klasse
Do, 19.10. Schuleinschreibung für das Schuljahr 2018/19 ab 15.00 Uhr Geburtsjahrgang 2011/12
Mi, 18.10. Tennis - Tennisplatz beim ehemaligen Hallenbad 13.30 Uhr - 16.10 Uhr 4a Klasse
Di, 17.10. Tennis - Tennisplatz beim ehemaligen Hallenbad 13.30 Uhr - 16.10 Uhr 3. Klasse
Do, 12.10. Käfer & Co. III -Toni Tanners "Mitmach-Theater" 8.00 Uhr - 9.00 Uhr alle Klassen
Do, 12.10. Schulforum 20.00 Uhr Klassenlehrer/innen und Elternvertreter/innen
Do, 28.09. Hallo, Auto! ÖAMTC Sicherheitstraining 10.00 Uhr - 11.30 Uhr 3. Klasse
Di, 26.09. Tennis - Tennisplatz beim ehemaligen Hallenbad 14.00 Uhr - 15.45 Uhr 4b Klasse
Mo, 25.09. 1. Übungseinheit zur Radfahrprüfung - FW-Halle Imst 11.20 Uhr - 13.00Uhr 4b Klasse
Mo, 25.09. 1. Übungseinheit zur Radfahrprüfung - FW-Halle Imst 9.40 Uhr - 11.20 Uhr 4a Klasse
Fr, 22.09. Aktion "Autofreier Tag" - Pedibus & Postplatzgestaltung mit Straßenkreiden 8.00 Uhr - 12.00 Uhr alle Klassen
Do, 21.09. Verkehrserziehung mit der Polizei 10.50 Uhr - 11.40 Uhr 3. Klasse
Do, 21.09. Verkehrserziehung mit der Polizei 9.45 Uhr - 10.35 Uhr 2a Klasse
Do, 21.09. Verkehrserziehung mit der Polizei 8.45 Uhr - 9.35 Uhr 2b Klasse
Do, 21.09. Verkehrserziehung mit der Polizei 7.55 Uhr - 8.45 Uhr 1. Klasse
Di, 19-09. Schwimmen - Hallenbad Ehrwald 12.30 Uhr - 17.30 Uhr 3. Klasse
Do, 14.09. Klassenforum 19.30 Uhr 4a, 4b Klasse
Do, 14.09. Wandertag 7.55 Uhr - 11.40 Uhr bzw. 12.35 Uhr alle Klassen
Mi, 13.09. Klassenforum 19.30 Uhr 3. Klasse
Mi, 13.09. Klassenforum 19.30 Uhr 2a, 2bKlasse
Di, 12.09. Klassenforum 19.00 Uhr bzw. 19.30 Uhr Vorschule/ 1. Klasse
Mi, 06.09. Eröffnungskonferenz - Teil 2 ab ca. 10.00 Uhr alle Stammlehrer/innen
Mi, 06.09. Wortgottesdienst zum Schulstart - Pfarrkirche 08.30 Uhr alle Klassen
Mi, 06.09. Schulstart und Liederprobe - Treffpunkt Turnsaal 07.55 Uhr 2., 3. 4. Klassen
Di, 05.09. Eröffnungskonferenz - Teil 1 ab 09.00 Uhr alle Stammlehrer/innen